Ольга Логодо

Какой нужен резистор на светодиод. Какой нужен резистор на светодиод на красный, зеленый и желтый.

Кс
Ксения

1.2 кОма

Ренат Мухаметжанов

Такого же цвета ставь, как и светилка.. .

Хер с ним ток ты не знаешь светодиода, но мля напряжение то можно указать????

Андрей Олешко

забиваешь в поиске " калькулятор резистора для светодиода" и в путь
http://www.dialin. ru/services/calculators/calculator_sv_diod/
перед ru пробел убери

Анастасия Ермакова

Определись напряжением подачи, и если есть, то напряжение и ток светодиода. Тогда жди помощи.

Александр Омельченко

Когда что то не знаешь, все легко вычислить самому, Берем источник питания, к примеру 12 вольт, нужен тестер, и пара переменных резисторов, собираешь такую схему, добиваешься хорошего свечения, смотришь какой идет ток, а далее все еще проще вычислить для какого напряжения какой светодиод, и какой резистор....

Елена Зимина

http://smasterim-sami.ru/modding-kompiuterov/vse-chto-vi-choteli-znat-o-svetodiodach/stranitsa-3
это третья страничка, посмотри две предыдущие