Лёха ***

как такой резистор правильно присоединять к светодиоду?

на нем красные и синие полосочки, они что то значат? и к какой ножке диода надо их подсоединять (плюсу или минусу) ? и надо к каждой или только одной ножке их подсоединять?

Надежда Серебрякова

Разницы нет куда Вы его подключите, главное последовательно, полосочки - это цветовой код номинала резистора ищите в гугле).

Фе
Федор

Полоски-это маркировка резистора. Т. е. сколько Ом или КОм. А подсоединяй его как хочешь, без разници. Это не конденсатор.

Galina Viktorova

Плохо видно.
Если полоски коричневый-синий-красный это 1,6кОм-много для 9 вольт.
Нужно порядка 450-500 Ом. Это желтый-зеленый-коричневый. Или зеленый-черный-коричневый.
Подключать только на одну ногу, какую-неважно.

Анастасия Долгова

Только к одной.. . к какой не важно. у резистора полярность отсутствует, так что не перепутаешь.

Анна Касаткина

скачай прогу калькулятор

Сергей Смагин

Полоски (кольца) показывают величину сопротивления в омах (килоомах) , но проще измерить омметром. Светодиод и резистор соединяются последовательно. Плюс источника питания к плюсу светодиода. Если напряжение источника питания 5 вольт, то сопротивление резистора 1 килоом

Елена Колесник

сопротивление резистора выбирается в зависимости от напряжения питания, при 3 вольт он часто вообще не нужен . или ом на 10 .при 4,5 вольт можно поставить ом от 50 и до 200, при 9 вольт около 500 ом при 12 вольт около килоома, и это во многом зависит ещё от типа и рабочего тока светодиода

Юльсэн Нефедова

Если я правильно рассмотрел: коричневая, синяя, красная, золотистая-1,6 кОм. Светодиод подключать последовательно с резистором вольт на 12 (зависит от параметров светодиода).