Надежда Ситнова

Как правильно подключить светодиоды параллельно

Олег Щелканов

светодиоды параллельно не подключаются, разве что подключить каждый с резистором отсечки.. . тогда да.. . т. е. у каждого светодиода будет свой резистор и они будут подключены каждый к питанию индивидуально

Лена Рыбакова

Современные светодиоды допускается соединять просто параллельно. Если хочется получить одинаковое свечение всех светодиодов в течении длительного времени эксплуатации то нужно матрицу балансировать т. е. к каждому светодиоду сборки последовательно подсоединить резистор (одинаковые резисторы) . Этот прием применяется в качественных китайских фонарях.
Если кроме качества нужна высокая надежность матрицы то нужны резисторы такой мощности чтоб могли работать даже с пробитым светодиодом.

Анюта

Анод к аноду, катод к катоду.

Вася Трифилёнков

Каждый через свой резистор

Marina Romanuk

а чего тут сложного в параллельности? Просто к каждому выводу ток должен подходить отдельно, или спаять отдельно каждый вывод в один, что бы получилось только 2 и подключать к напряжению.