Карнелия

РАсчитать резистор к светодиоду!

Совмещено два аккумулятора НОКИА паралельно 700 и 1200мА, 3,7в как узнать какой ток будет на светодиоде и где это узнать? или это вобще берется из тех. характеристик светодиода? и какой резистор нужен для нормальной работы 5мм светодиода?

а если 20 светодиодов? + кормит не только светодиоды есть еще потребители!

Andrei Tango

При паралельном соединении разных емкостей. Один будет кормить другого
А что одного АКБ не хватит?