Дима Шишкин

Помогите расчитать резистор! Помогите расчитать резистор! Мне надо получить от 14 вольт 12 вольт

Вусал С

Чтоб из 14 сделать 12 нужен не резистор а стабилизатор или преобразователь напряжения. По скольку падение между входом и выходом очень мало ( всего два вольта) целесообразнее просто подсоединить последовательно 3 мощных кремниевых диода (на 3 диодах как раз упадет примерно 2 вольта) . Какие выбрать диоды-зависит от максимального тока, который будет потреблять нагрузка.
А можешь просто одну кренку 12 вольтовую поставить. Типа LM7812

Эркетайка Омка

I=U:R
U=R*I
R=U*I

U-напряжение
I-Ток (сила)
R-Сопротивление

Дария Езерская

Зависит еще от нагрузки, если делать делитель напряжения

Anvarjon

Так напряжение не убирается, лучше поставить электронный стабилизатор например на КРЕН12. А сопротивление будет греться и напряжение будет "гулять" в зависимости от мощности нагрузки.

Ра
Раушания

Надо было дать ещё данные нагрузки после резистора.... это важно.... от нагрузки зависят напрямую данные резистора.... Ну а так, от обезумевшего профессора если считать, то 14делить на 12 это получается 1.2 ома сопротивление.... если это не просто задача по физике, так пиши в открытую....

Ольга

Не тупи школьник, 2 вольта не катастрофа, они сами упадут под нагрузкой.

Сергей Александрович

Можешь задавить диодами в нужном количестве.