Оксана Блохина

как рассчитать резистор что бы получить 16 вольт?

Alexandra

По закону Ома, его ещё никто не отменил...)))

Настюшка Карпова

надо избыточное напряжение разделить на потребляемый ток. Ток в амперах, напряжение в вольтах, сопротивление резистора в омах, мощность рассеяния на резисторе - произведение тока на величину погашенного напряжения.

Урмат Шайымкулов

Скажи "резистор, расчитайся немедленно" и иди спать. ) Хер знает, что спрашивают. Как будто у вас мы в голове сидим.

Stanislav Kim

Надо точно знать сопротивление нагрузки, и входное напряжение.

Михаил

Купи блок питания и не парься. Судя по вопросу, всякие "закон ома", "входное напряжение" и прочее, для тебя будут только "бла-бла-бла"

В@ня Комягин

Из чего получить 16 вольт?

Катюфка! Любимая

" Рассчитать резистор" - как два пальца об.... асфальт.... Георг Симон Ом (это все один человек) тебе в помощь.