Бекболсун Чоноев

Почему 220 вольт + 220 вольт не ровно 440 вольт???

Вопрос препода. Ещё он сказал что это из рубрики Почему 50 грам 40 градусной води + ещё раз так же не будет 80 градусной води???

Ко
Константин

По закону арифметики равно: -)

Роберт Роберто

50 грамм + 50 грамм будет 100 грамм
Плюс этот алкаш должен был уточнить род тока для которого рассматривается 220+220
Для постоянного и синфазного переменного будет 220+220=440 В
Если речь о трехфазных цепях то будет 380 В.
Для переменного несинфазного (разная фаза, так же как и разная частота) в общем случае:
220+220=-/+(2*корень из 2*220) В

Сергей Куликов

насчёт водки он конечно прав, а 220 на 220 разнофазных--это будет 380В

Сергей Данченко

У трансформатора две выходные обмотки по 220 вольт в сумме дают 440 вольт.

Юля Юльковна

Интересный вопрос 🙂
У водки кроме граммов есть параметр градусы и эти параметры нельзя смешивать.
Так и в напряжении кроме амплитуды (Вольты) есть параметр фаза (тоже, как ни странно, градусы) и, опять-же, их нельзя смешивать.

Sahib Abidov91

В водке я слабо разбираюсь. Полагаю, что примеры все же из разных рубрик. А препод, задавая гадские вопросы, должен уточнить, какой род тока он имеет в виду. Для постоянного тока очень даже будет 440 В, и для переменного синфазного тоже. А вот если напряжения по фазе не совпадают, то да, там уже их сумма будет геометрической и зависеть от сдвига фаз. А точнее, их сумма будет равна сумме двух векторов, длина которых в масштабе соответствует 220 В, а угол между ними равен углу сдвига фаз. Для трехфазной цепи получаем два вектора по 220 В с углом между ними 120 градусов. В сумме получаем 380 В. Можешь проверить, воспользовавшись линейкой и транспортиром.

Елена Величко

Потому, что ток здесь имеется ввиду - переменный и со сдвигом фаз

Маша Кондукторова

потому что 440 вольт не бывает

Светлана Пронякина

Если взять 2 мощных аккумклятора на 220 и подсоеденить последовательно то будет 440
А если паралельно то будет 220 но мошьность возрастет в двое

Джамиля Сотавова

380 3 фазы, такие дела

На
Надюшка

Потому что читайте Киргоффа и Ома. извиняюсь сдвигом каких фаз?))))))))))) и с водкой так же))) мощность возрастет)))))) )

А кроме умножителя еще подойдет и трансформатор) и хоть тысячу делай. только вторичка по току слабая будет.

Вл
Владимир

Чтобы получить из 220 в 440 нужен простой умножитель напряжения но тогда на выходе будет постоянка или трансформатор а простым +сом этого не добиться.

Дмитрий

возьми от разных гинераторов и будет 440. а так от одной к другой последовательно-думаю, только яркая вспышка будет))

Дмитрий Евгеньевич

Если обмотки внутри трансформатора уже соеденены между собой то соединение выводов этих обмоток приедет к короткому замыканию