Техника
Почему 220 вольт может убить человека а молния
Молния нагревается до 30000° градусов и в ней несколько миллионов вольт,когда молния ударяет в человека, то много кто выживает, а когда 220 вольт то мало кто выживает
убивают не вольты, а амперы
Наталья Годунова
Мда, Ампер встал из могилы, клонировал себя, и теперь эти Амперы ходят и убивают народ, пипец.
Бахытжан Бершимбеков
Но амперы же и зависят от тех самых вольт.
220 долбит каждый день тысячи людей , а покойники единицы, от молний единицы выживают.....
Если молния прямо в тебя, ...

Как раз от молнии выживают единицы....
Николай Шевченко
Именно. Потому о них и пишут. А выживший после 220 - банальность...
Попадание молнии в человека - редкость, и случаи выживания в процентах всё же ниже сильно, чем от 220 вольт. Наверняка каждого било хоть раз в жизни 220 и в основном все живы.
Я знаю многих, кого било 220 и они выжили. Меня тоже било.
А выживших после молнии знаю лишь одного. Да и тот дурачком стал...
Владимир Маховик
Знаю больше 100 людей которых молния поподала
Если бы все, кого ударило 220v, умерли, то не осталось бы ни одного злектрика.
Софистика — преднамеренное применение ложных доводов, словесный блуд, способствующий лжи.
Это про тебя.
НИКОГДА не высказывай в вопросе утверждений. Тем паче спорных. Это создает определенное мнение о вопрошающем - либо он дебил, либо флудераст.
Это про тебя.
случаи разные бывают. Меня током било, но я легко отделывался. Делал электрику
Молния – это мощный разряд электричества, который обычно образовывается во время грозы, сопровождается громом и проявляется яркой вспышкой. Сила молнии достигает от 10 до 500 тыс. ампер, а напряжение – от 10 млн. до 1 млрд. вольт. Такой разряд причиняет серьезный вред вплоть до гибели пострадавшего. Статистика молний информирует о 2000 грозовых явлений происходящих ежедневно по всему миру.
Jleyiiiin World
По тебе видно
Владимир Маховик
Ну люди которых ударяет молнию больше процентов выжить чем 220 вольт
Чем выше напряжение, тем ближе к поверхности оно проходит. Поэтому 220 поражает внутренние органы, а мильён вольт только поверхность кожи.
Силушки маловато значит))
молния не имеет температуры. эти градусы - температура воздуха по которому проходит ток.
220 убивает? Первый раз слышу.
Владимир Маховик
Ну попробуй на себе
2307998
Убивает. Лично знаю двоих погибших.
Тут штука в том, что при неудачном контакте даже сравнительно небольшой ток - порядка одной десятой ампера - может вызвать остановку сердца. И если быстро не произвести грамотную реанимацию... хм.
Сами понимаете.