Техника

Помогите понять от скольки вольт питается светодиод в ночнике который от 220 вольт

Помогите понять сколько потребляет светодиод в ночнике который 220 вольт -нужно понять на сколько вольт там светодиод питается -не может же он от 220 питаться -наверняка так сопротивление стоит Ниже ссылка на ночник -надо понять на сколько светодиод вольт таи -есть тут электронщики? На крышке не написано

http://nashstart.ru/katalog/product/view/34/152
Если по такой схеме собран, то ещё хорошо... Как-то себе взял подобный, там схема попроще - без диодного моста и к сети подключен через два двух ваттных, 10-ти килоомных резистора... Через две недели транзистор сдох, теперь валяется, ждёт доработки... Светодиод переливающийся, со встроенной схемой, чуть крупнее обычного и питание, как видно из схемы - 5,6V...
Верчик
Лучший ответ
нет там никакого транса.... и не было никогда... обычный резистивный делитель напряжения. почитал описалово- а вот светодиод там непростой... наверняка три вывода у него... и управляется схемкой на контроллере... иначе переливаться не будет... а питание светодиода- 3-4 вольта....
Руслан Абакаров 1) скорее всего там установлен импульсный блок питания, то есть ТРАНС (импульсный) там есть.
2) резистивный делитель рассеивал бы как минимум 5 Вт
3) три вывода мало. как минимум 4 вывода RGB светодиод
4) если рисунок не особо меняется то можно и на логических микросхемах собрать. Есть светодиоды с встроенными в их корпус генераторами с световыми эфектами.
ps делать нечего решил прокоментировать ))
Все светодиоды питаются напряжением от 1 до 3 вольт, в корпусе собрана схема понижения напряжения.
Вадим Привалов
в светодиодных светильниках стоит импульсный преобразователь напряжения, типа зарядного устройства для сотового телефона. Этот преобразователь либо понижает напряжение до уровня необходимого светодиоду (на один светодиод 2-5 вольт) либо выдает фиксированный ток.
Дык вроде там написано 0,5 ватт, а внутри думаю стоить конденсатор + резистор, если поставить только резистор то нужен очень мощный и нагреваться будет слишком сильно, светодиод (диоды) если белые скорее всего 3-3.5 вольта.
Roma Boriskin
вообще любой светодиод питается током, а не напряжением. указанное значение в вольтах лишь говорит о том, сколько вольт просядет на нём пройдя через светодиод.
если в корпусе стоит понижающий трансформатор то на нем написано