Денис Котов

как появляется 220 вольт

тоесть три фазы 380 вольт одна фаза 127 подключаем ноль получаем 220 откудова 93 вольта ведь ноль есть ноль

Нина Рябко

Есть электростанции различных типов и автономные генераторы. Есть и варианты преобразования напряжения аккумуляторных батарей.

Вячеслав Локшин

Вектор никуда ни деть 380и 220между собой связаны векторно

Яна

В трехфазной сети два напряжения - линейное (межфазное) - 380В, и фазное (между фазой и нулем) - 220 вольт. Берется оно не из нуля, а из средней точки звезды трехфазного трансформатора, которая принята за ноль. 220 - это напряжение одной обмотки звезды.
Откуда вы 127 вольт в этой схеме взяли?

Юлия Косачева

Забудь про 127в это устаревший стандарт сети который просуществовал на территории СССР в виде отдельных островков вплоть до распада СССР.
Именно поэтому в старых телевизорах и прочей технике стояли переключатели 220-127в на первичке входных трансформаторов.
Да и 220в из за старых подстанций не всегда было фаза и ноль. Я очень удивился обнаружив лет 25 назад в центре крупного города двухфазное 220вольт в нескольких кварталах старых многоэтажек.
Вот там по отношению к земле действительно было 127вольт с любого провода, а между собой 220в и аварий на ТП жильцы не помнили, но то что трансформаторы ещё при Сталине поставили вспоминали.
Весело было там в распредкоробках подключаться, куда не ткнёшь индикатор, "Здравствуй фаза! ".))) А провода то, все белые.

Александр Смирнов

Потому, что ток переменный

Valya Kotik

По большому счету, в 3-х фазной сети, между 0 и любой из фаз - 220В. Между фазами 380В.
Почитай в литературе про действующее, амплитудное и эффективное напряжение и все станет понятно.

Hello Omny

Это, брат, Закон Ома для трёхфазной цепи - там фазное- которое 220, отличается от линейного напряжения - которое 380, на корень квадратный из трёх - т. е. в одну целую и семь десятых .

ОК
Олеся Куликова

С подстанции по улице идут четыре провода, нулевой и три фазы. Напряжение между нулевой и каждой фазой по 220 Вольт, а между фазами 380 Вольт.

Стас Климов

Чтото ты напутал. Если трех фазная сетть с нейтралью трансформатора то фаза по отношению к нейтрали (нулю) трансформатора в корень из трех (1.73)будет меньше при любых фаэных напряжениях