Техника

Переход от 220 вольт в 110.

Купил я гитарный процессор, привезли из Америки, он требует 110 вольт. И в инструкции сказано ни в коем случаи не подключать к 220. Насколько я знаю в таких случаях нужен понижающий трансформатор, однако у меня есть переходник, у которого вход 220 и выход 9 вольт, могу ли я им воспользоваться и могут ли возникнуть с этим проблемы?
"переходник, у которого вход 220 и выход 9 вольт" - называется "трансформатором", или "блоком питания"

Если ваш гаджет питается от 9 вольт, и у Вас есть такой источник - Вы можете им воспользоваться! , и при этом абсолютно неважно, из чего он делает необходимые Вам 9 вольт - из 220, из 127, из 110, из 12 или прямо из керосина: -)

ОДНАКО очень важно, чтобы ваш блок питания (переходник) имел на выходе 9 вольт
- постоянного тока, если "родной" американский блок питания выдаёт постоянный ток
- на разъёме эти 9 вольт были в той же ПОЛЯРНОСТИ (+ на том же контакте)
- мощность и/или ТОК этого блока был НЕ МЕНЬШЕ (больше можно) чем у "родного" американского.

Если все эти требования выполнены, - можете подключать :-)
Дорохов Геннадий
Лучший ответ
Нет.
Нужен трансформатор. Трансформатор по произведению I на U должен равняться Р нагрузки.
Переходником можно воспользоваться, если у твоего процессора есть вход 9 В. И опять таки P= U*I. А если нет - только трансформатор.
И не вздумай вместо 110 взять 127 - все сгорит.
Раздобудь эл. лампочку на 127v ватт на 60(правда проблематично). И последовательно соедини с усилителем В свое время я *Кинап* подключал на 220
Дорохов Геннадий Дубовому Кинапу что делается?
А микропроцессоры - штука нежная, от такого ВАРВАРСТВА они сгорят 100%
9 вольт постоянки? тогда конечно, любой адаптер 220\9 подходящей мощности
тебе ведь не 9 надо а 110
Взял 2 адаптера по 110 последовательно входы адаптеров и в 220 а один адаптер нагрузил на лампочку 12 волтную, или вентилятор от компа 12 вольтный.. . ;-)
любой 9 вольтовый блок питания - будет работать... .
важно только знать ток....
Amir Baigabulov
в сша 127 вольт, 60 герц
ваш переходник не поможет вам
в сша 110 вольт и 60 герц