Техника

Как уменьшить напряжение с 1000 киловольт до 220 вольт...

Как уменьшить напряжение с 1000 киловольт до 220 вольт... .
Как уменьшить напряжение с 100 киловольт до 220 вольт... .
Если это возможно,
Подскажите?

Спасибо,
Здесь подробно про то, что Вам надо строительство подстанций но мне вот интересно, где Вы линию сверхвысокого напряжения нашли (1000 кВ)?...
Айсель Волобуева
Лучший ответ
Уменьшить количество витков в генераторе в 4500 раз.
трансформатор.... слыхал про такого зверя?
Ольга Сокорева да, смысле соурудить самому надо? а купить нельзя?
B-Boy ==>¤Abony¤<== При таких напряжениях он одним трансформатором не отделается, там целое сооружение придётся городить.
Если Вы задаёте такой вопрос, значит, самостоятельно намотать трансформатор точно не сможете. Только покупать. Боюсь, придётся квартиру продавать, чтобы такой трансформатор купить. Изоляция на мегавольт -- это очень серьёзно. Маслохозяйство содержать придётся, регулярно обслуживать такой агрегат. Проще купить бензогенератор и получать спокойно свои 220 вольт.
Саша Стариков
несколько последовательных понижающих трансформаторов
Galina Zagnibida
не слышал такой аппарат чтоб 1МВольт преобразовать в 220вольт (кстати у молнии постоянный ток-если ты решил эту энергию брать с неба-а он не трансформируется-)НИ ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ЕЩЁ НЕ УДАЛОСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЛНИЮ В КАЧЕСТВЕ ЭНЕРГИИ
Ram R
тысяча ЧЕГО ?! КИЛОВОЛЬТ? ! Ты где стока нашёл? !

...при таких напряжениях просто электрический провод на силовую линию закидываешь, делаешь один виток и вуаля - все 220 будут!

ПыСы - смотри, не облысей!
Андрей Яценко
с помощю диодов, взглян на зарядку телефонную там с 220 вольт делает 12 вольт это как траннформатор уменьшает вольт
Борис Ф
Vasliddin Juraev Не путайте диоды с импульсными преобразователями, ни в одном зарядном устройстве с 220в не делают 12в с помощью одних диодов.
понижающий трансформатор напряжения.
но допуск к таким работам не дают к не обученным людям.
( это тебе просто, чтоб знать )

И есть большая разница между 1000 кВ и 220В.

Электротехнику надо читать.