Еапример
Если взять обычную батарейку кнопочную cr 2025 она выдает 3в 20 мА
Если напряжение трансформировать увеличив в 20млн раз то ток тоже упадет во столько же раз
2*10^(-2)А*5*10^-7А=1*10^(-8)А
Но кпд трансформации не 100%
И мы умножаем еще на коэффицижнт трансформации допустим если 80% то на 0.8
1*10^(-8)*8*10^(-1)=8*10^(-9) то есть 8 наноампер
То есть 0.000 000 008 А
Если все нормально и я нигде нолик не потерял или не приписал лишний но в любом случае это очень маленькмй будет ток.
Техника
Почему даже мощный электрошокер не убивает человека ?В нем 50000 киловольт=50000000 вольт,а в розетке всего то 220 вольт
птомучто он шокер а не ружьё
Потому, что до тебя не дошел §44 из физики за 8-й класс, Перышкин. А там ответ есть. Если ты уже созрел и способен его усвоить.
Убевают не вольды, а токанам свыша 0.1А. Во - первых, и где ты такой шокер нашел - 50 мульениев вольд, дажа катуха Теслы меньша дает. Во - вторых, ток там микроандперы, Ударет больно, но не убьёть.
Напряжение отражает только потенциал пробивать что-то, а вот количество энергии определяет мощность. А это сила тока умножить на напряжение. Человека убивает ~0,1А при 100В, бытовая розетка может выдать в пике 310в и 10А, шокеру такой мощности не видать, там речь о милиамперах идет.
Сила тока важна. Человека убивает уже 0.16А, если не путаю.
Важны не только вольты, а ещё амперы
Нахер ты кому сдался с своим охренительным кредитом
Елена Плаксина
Блин тоже мне Андрэ Агаси нашёлся
Потому что очень большое значение имеет ещё и частота тока! Чем выше частота - тем безопасней. Для частоты свыше скажем в 100 кГц напряжение 220 В станет безопасным напряжением. Электрошокер предназначен для того чтобы шокировать током, а не убивать.