Техника
Если 220 вольт для человека смертельно, почему его не убивает электрошокер с током в 548745984798 раз больше?
Убивает не напряжение, а ток, который течёт через тело.
У шокера небольшая мощность, так что большого тока от него не получится.
Ирина Черниченко
и даже при долгом контакте ничего не изменится?
не путай ток и напряжение
убивает ТОК!!! а не напряжение.
Сила тока еще важена...
А ведь в школе объясняли всем что такое напряжение и что такое ток. Закон Ома учили.
Вот меня много раз било током от сети с напряжением 220 вольт и частотой 50 герц. Удивительно, но до сих пор жив. Так что утверждение что 220 вольт для человека смертельно ложно. Убивает не напряжение а ток. Ток зависит от напряжения. 220 конечно может убить.
"с током в 548745984798 больше" Больше чего? Полового органа комара в граммах?
У электрошокеров мощность ничтожна.
сила тока маленькая потому что
Так надо не в 548745984798, а в 548745984799 раз больше, а это уже недостижимо
Ты соврал в 1207241166,5556 раз
И 220 вольт не всегда смертельно
Сила тока в вольтах не измеряется. Ферштейн?
В электрошокере не ток большой а напряжение. Ток - это мощность. у пьезы в зажигалке напряжение огого а ток маленький поэтому щелкает и все. Человека с слабым сердцем шокер может убить легко. В розетке 220 вольт. Ток там очень большой. К тому же у нег есть частота 50 герц. Это значит если просто говорить что напряжение в розетке меняется от 0 до 220 вольт 50 раз в секунду. Это частота которая совпадает с работой сердечной мышцы. Вследствии поражения не только высокая вероятность получения ожога, повреждения нервов, но и вывод сердца с ритма что приводит к некоординированным сокращением и остановкой сердца.
Вова Гусейнов
В розетке тока вообще нету
Не веришь? Померь амперметром