Техника
Существует генератор, вырабатывает 220 вольт в минуту, мощность тока 50 ампер. Максимум подключения мощности к нему?
Я понимаю, что вопрос несколько глуповатый, но тем не менее. Так вот, при выше описанных условиях, какое максимальное потребление я могу подключить к этому генератору? От чего это зависит? Я так понимаю я могу подключить потребление больше чем на 220 вольт? Или же нет?
Напряжение не меряется "в минутах". А "мощность" и "ток" - разные величины, мало связанные друг с другом. Если генератор может выдерживать силу тока в 50 ампер, то ты можешь подключить любое устройство, потребляющее не более 50 ампер. Вот и все! Мощность же измеряется в ваттах, и при данном напряжении составит 11 киловатт. А "минуты" или "секунды" тут вообще ни при чем.
Да уж.... "вольты в минуту"- это круто! Новые Русские и то бы не доперли, поздравляю! ! Вы лидер по "перлам"....Надо Задорнову отправить.))) ) А включать можно любую нагрузку в пределах 10 киловатт, 11 это его край, не потянет, запасик малый нужен, печально, что и это вы посчитать не смогли....
220 вольт в минуту, говоришь? Значит в секунду будет 3,6 вольта. Хороший генератор, скажу вам!
Ты сможешь подключать до 11киловатт нагрузки, расчитанной на 220 вольт.
Запатентуйте свои "вольты в минуту". Прикольно. Я после 5 литров пива в такой штыр не впадаю.
На 380 вольт нагрузку не потянет, если он однофазный! А если трёх, то там надо знать группу соединения на выходу треугольник (220/127) или звезда (380/220)! по мощности ты понял, не более 11 киловатт!
220в в минуту это как? при каких оборотах такое напряжение? плюс ко всему не забываем, что чем больше нагрузка на выходе генератора - тем труднее его крутить! и максимум что ты сможешь повесить на генератор это формула минус 20% мощности! 20% минимальный запас по мощности что бы не спалить генератор! киловатт 8 думаю пределом будет.. . но при такой нагрузке придется крутить генератор дизелем!
Мощность однозначная: 11 кВт. Но ничего не сказано о пусковой мощности. Есть ещё "китайская" мощность. Это значит что загрузить генератор (если он изготовлен о Китае) можно только на 30℅ мощности. А иначе - сгорит!
220 вольт в минуту.. . мощность тока 50 ампер.. . потребление 220 вольт.. .
Мой мозг взорвался в попытке понять данные физические явления. Пойду-ка я лучше спать.
не всякая изоляция выдержит 220 вольт в минуту! это ж сколько в час? А в сутки? Ужжжассс! А мощность тока это как вес давления!
за парту сначала, а потом сюда.
Система проста-мощность равна напряжению умеоженному на ток, то есть, по вашим параметрам 220*50=11000ватт то есть 11кВатт
Удивительно как некоторые "ответчики" за место помощи тешат свою гордость!