Техника
Если переменный ток 50 Грц то Амперы тоже с частотой 50? тогда почему выпрямляют именно Вольты? а не Амперы?
12 Вольт переменного тока (допустим) и надо сделать прямой постоянный значит подключают выпрямитель и 12 Вольт превращаются в постоянный (11 с потерями вроде) ну а как с Амперами то быть? там как обстоят дела?
12 В переменного напряжения "превращаются" в... А вот тут и начинаются интересности. Если выпрямитель работает в режиме холостого хода, то напряжение на его выходе станет равным амплитудному, то есть - 12√2 - это около 17 В! Этот режим называется "зона прерывистых токов", в нем-то и наблюдается загиб вверх внешней характеристики выпрямителя. При увеличении тока нагрузки напряжение будет снижаться до уровня примерно в 12*2√2/π - это около 11 В. Насколько интенсивно будет происходить это падение - зависит от соотношения параметров фильтра и нагрузки. После этого падения выпрямитель становится подобен линейному источнику и его можно уже представить как некое внутреннее сопротивление и ЭДС холостого хода. Чем мощнее выпрямитель, тем внутреннее сопротивление меньше.
Все соотношения приведены для однофазного двухполупериодного выпрямителя.
Как с амперами дела обстоят, подробно изложено в законе Ома.
"а как с Амперами то быть? там как обстоят дела?" - ТОЧНО ТАК ЖЕ
Вот ВЫУЧИ наконец, и не позорься глупостью больше
Не самое трудное знание-то)))

В том то и дело, что выпрямляется ток, нет тока - нечего выпрямлять, просто потенциал постоянной составляющей, но это сложно к пониманию....
Вольты без ампер бывают, а амперы без вольтов ?
Настена Фомина
нет не бывают ни то ни то просто я не знаю как амперы выпрямляют
Гульжанат Кубиева
Бывают и амперы без вольтов.
Да те же самые 50 гэрэцэ, только вдвое больше.
А почему не спрашиваете почему не выпрямляют ватты? Ведь каждый блок даёт мощность?
Настена Фомина
потому что вольты и амперы это то из чего состоят ватты, вот и спрашиваю
пользуясь вашей терминологией их то и выпрямляют.