Техника
Возможен ли ток с вольтом но без ампера?
Возможен ли электричество к примеру 3000 вольт, но с нулевым Ампером (с нулевым силом тока)?
...боже, ну почему бы сначала не почитать, прежде чем чушь нести? Ток с "нулевым ампером" быть не может, ампер - это и есть единица измерения силы тока, если ток 0 ампер, то тока нету. Напряжение без тока быть может, например напряжение между выводами батарейки 1,5 вольт, но если она никуда не подключена, ток через неё 0 ампер (в идеале). Ну в самом деле, ну почитай хотя бы википедию, если на учебники аллергия, ну чего-ж так позориться-то?
Асель Касымова
Автор — математик, видать, а у математиков ноль присоединяется к множеству: говорят есть, но в нулевом кол-ве.
Это называется - напряжение, или разность потенциалов, а у вас все термины через жопу....
да
разнеси заряды на бесконечное расстояние.
работа есть, а тока нет.
вольт без ампера существует.
А как же! И ток без ампер бывает, и напряжение без вольт.... И мозги без извилин.
понятие ТОК происходит от ПОТОК, аналог текущей жидкости (поток заряженных частиц),
напряжение - давление, ток - количество,
если немного напрячь мозги, ответ придёт сам
Сашка Сашка
Не надо напрягать людей неграмотными ответами! Почитайте школьный учебник физики!
ток это как бы ампер
Ток получается при работе источника на нагрузку.
При "суперстрашном" напряжении происходит коронный разряд.
Нулевом силом током не возможна током без током! Вольта и Ампера близнецы братья, какая более матери истории ценен? Мы говорим Вольта, подразумеваем Ампера, мы говорим Ампера, подразумеваем Вольта!!!
нет цепи нет тока
Асель Касымова
Женщины говорят так: вотсейчас нет, а может, когда-нибудь будет? Кто проверял?
Разрыв цепи всегда с нулевой силой тока
возможен, только теоретически
Ну это же про идеальный источник тока бесконечной мощности вопрос. В упрощенной задаче по ТОЭ такое есть.
А в действительности получить на двух выводах ток, при этом чтобы между этими контактами не было никакого напряжения - никак.