Техника

Какой ток опаснее 6000 вольт и 1 ампер или 5 вольт и 1000 ампер?

Майя ***
опаснее 6000 вольт и 1 ампер
Viacheslav Khlebnikov
Лучший ответ
первый вариант.

6000в достаточно, чтоб пробить кожу и преодолеть сопротивление тела, чтоб ток достиг смертельных величин. 100ма (0,1а) - смертельный порог

5 вольт недостаточно, т. к. сопротивление кожи велико, и ток будет практически нулевым.

ток = напряжение делить на сопротивление
Артем Ковбан
Майя *** 6000 вольт переборщил, но что опаснее сила тока или напряжение?
"6000 вольт и 1 ампер" - хоронить будут пепел, "5 вольт и 1000 ампер" - редкий человек поймёт что есть напряжение
Макс Мирный
Екатерина Янщук При 1 А недостаточно для того, чтобы превратить человека
в пепел. Он, как минимум, получит ожог. Для электрического
стула используется сила тока до 5 А при напряжении 2700 V,
однако, даже этого недостаточно, чтобы превратить человека
в пепел, но вот зажарить при таком токе человека может.
Данный момент показан в фильме "Зеленая миля", где один
охранник садист не намочил губку, из-за чего казненный
сгорел заживо. Потому для того и мочат губку перед казнью
на электрическом стуле, чтобы осуженный не загорелся
во время казни, и чтобы свести его мучения к минимуму.

Свыше 0,1 Ампера ток смертелен... При определённых условиях и 1 вольт может убить если ток будет свыше 0,1 Ампера, а тысячи вольт могут только пощекотать если ток менее 0,1 Ампера (например разделительный, высоковольтный, маломощный трансформатор)....
Виктор Дымке
Майя *** так всё же убивает ампер, а не напряжение?
Жулдыз Жаксылык стаж, даже и под 30 лет не авторитет.
оба смертельно опасны, зависит от применения
Бойся напряжения.
Везде и всюду вывешиваются плакаты - ОПАСНО, ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!
И нигде - опасно, большой ток.
Большой ток проходит по проводам, шинам. Он идет стороной, никого не трогает . На людей не кидается, а вот напряжение проскакивает через воздушный промежуток.
Ашот Шакарян
1000 ампер через тело - это вспышка и кучка пепла, но при 5 вольт подобное нереально из-за сопротивления тела. Для этого сопротивление тела должно быть всего 0,005 Ома
Ому не поверила старушка.
Теперь обугленная тушка
Наводит на прохожих страх.))
Для человека опасно напряжение. 5 вольт недостаточно, чтобы пройти через кожу, мясо и все прочее, из чего состоит человек. Смертельным считается ток в 0.5 ампера. И зависит он от напряжения и твоего личного сопротивления.
Вадим Черкин
Ашот Шакарян так и 1 ампер тоже считается смертельным.
для кого или для чего, если для человека то 6кв несомненно обеспечит необходимый ток ( 100 ма) для зверского убийства
Юлия Щедрина
Опасно высокое напряжение при малом внутреннем сопротивлении источника
Опасно высокое напряжение при большой мощности.

Время ответа 0:55 19.08.2023
насколько мне известно из физики убивают именно амперы
Ольга Марфина
Арина Я убивает мощность
Ашот Шакарян Макарыч особую какую то физику познавал. Уж не на Украине ли ...