Техника
Как перевести вольт в амперы? 5 вольт переведите в Амперы или лучше всего миллиамперы. Спасибо
Вольты - это как сила, которая толкает груз. Амперы - это как ускорение, которое получает этот груз. Ускорение будет зависеть не только от силы, но еще и от массы груза, а ток не только от напряжения, но и от сопротивления нагрузки. Вычисляется по закону Ома: I = U/R. Например, для сопротивления 100 Ом и напряжения 5 В ток будет 50 мА.
может сразу в рубли и дюймы?
мдя диагноз мозговой разжиж, ты еще говно лопатами мерь
вольты в амперы не переводятся, так же как и молоко в спирт
Закон Ома писан именно для этого случая.
люди тогда как сантиметры перевести в уран?
А слабо пару пудов в джоули перевести ?
Встречный вопрос: переведите 5 килограмм в метры или лучше всего в милЛиметры. Спасибо
Вольты - это как давление воды в трубе, а Амперы - это скорость воды, а кран это сопротивление.
ток равен мощности / на напряжение i=p/u или i=u/r
А кто подскажет.. можно ли трансформировать лишние вольты в амперы?
Пример: Есть вентиляторы, выдающие в режиме генерации в сумме 20В, но 30мА.. Для зарядки телефона нужно 6В, но желательно от 200-500мА.. Существуют ли трансформаторы, переводящие лишние 14В в мА?
Или это так же из разряда:
"Геннадий Смирнов Мастер (1326) 5 лет назад
Встречный вопрос: переведите 5 килограмм в метры или лучше всего в милЛиметры. Спасибо"
Или это так же из разряда:
вольт и ампер это две разные вещи, как селедка и молоко!