Техника

Как понять сила тока прямо пропорциональна напряжению? 220 вольт может отдать максимум 220 ампер или что?

Odiljon Ashurov
Не "равна", а "пропорциональна".
Артем Коловский
Лучший ответ
Odiljon Ashurov Ну что это значит?
Александр Ларичкин мастерство на ответах - выяснить, что человек вопрошает на самом деле =))
Если тебе провода позволят то можешь получить и 220 ампер. Но тогда к тебе в дом должны заходить провода диаметром с водопроводные трубы.
Александр Ларичкин ну зачем же
в обычной мнгоэтажке в подъезде на фазе в районе за 100А
я молчу про ТКЗ
Не равна, а пропорциональна, и то лишь в линейных цепях. Коэффициент пропорциональности называется проводимостью. Это одна из формулировок закона Ома.
Как понять? Учить физику.
Алена Глухова
Растёт одно - растёт и другое. Насколько это тяжело понять?
Серега Казак
Odiljon Ashurov Возьми сварку, при поднятии силы тока напряжение не растет, как ты это объяснишь?
Это значит что при росте одного растет и другое. При падении, другое тоже падает.
Катя Мутор
Почитай о пропорциях и равенствах, тогда станет понятно.
Прямо пропорциональна — чем выше одно, тем выше другое. И наоборот: чем ниже, тем ниже. Во столько же раз. При равном сопротивлении именно так и будет.
Потому как I = U / R
Ева Гурьянова
физика, 8 класс
на нагрузку сопротивлением 1Ом да. 220ампер максимум
Гаухар Айдыбай
всё правильно рассуждаешь если сопротивление 0 то ток бесконечность
по теории но так на практике не бывает
есть внутреннее сопротивление источника
он 0 ну ни как не может быть если будет 0 то это будет источник тока
а так мы называем короткое замыкание
У тебя на лампу 100 ватт подаётся 220 вольт.
100 \ 220 =0,45 ампер. (мощность делим на вольты получаем амперы)
на неё же подаём 440 вольт (в 2 раза больше) перегорит или нет - нас теоретически не волнует
получается 0,9 ампер (В 2 раза больше)
подаем 110 вольт (в 2 р. меньше)
получается 0,225 ампера (в 2 раза меньше)
Подаём в 10 или 100 раз больше В, получается в 10 или 100 раз больше А
Анюта *