Техника

Электрика. Как объяснить/понять, что 50 мА при 220 вольт - это смертельно опасный ток, а те же 50мА при 12 вольт,

Вроде бы не так страшно?
А при 12В 50 мА просто не пройдет через тело - сопротивление тела не даст.
Максим Морозов
Лучший ответ
Михаил Черномырдин Всё гениальное - просто!
Михаил Черномырдин Почему Вам удалось так легко объяснить, без всяких заумных высказываний?
При 12 вольтах через ваше тело не может потечь ток 50 мА. Сопротивление тела не позволит. Учите закон Ома.
Сергей Цвек
220 и 50 ма - опасный ток, но не смертельный! 100 ма - смертельный! Для 12 ти вольт твое тело имеет слишком высокое сопротивление, чтобы развился сколь нибудь чувствительный для тебя ток, - дурилка ты картонная, бери учебник в руки и зубри, что ток зависит не только от напряжения, но и от сопротивления!
Одинаково опасен. Только чтобы пропустить 50 мА при 12 В, придется втыкать электроды довольно далеко под кожу. Принимаемое часто сопротивление 1000 Ом учитывает сопротивление влажной кожи.
Опасен ток. Но для создания тока нужно довольно большое напряжение. 12 вольт не создадут опасный ток, даже если намочить руки в солёной воде и схватиться за электроды от всей души))
Rauf Djamalof
Через мощность попробуй. Р= U*I
Вот и пропусти через себя 50мА при 12 вольт, потом расскажи. 50 мА при 220 вольт не советую !
Как бы тебе это объяснить.. Похоже никому не удается..
Сергей Борин
сколько пройдет ампер зависит от напряжения (вольт) и вашего сопротивления
U/R
Гандзя Цяця
А ты организируй 50мА (специальными электродами, участок должен иметь сопр не более 250 Ом) от источника 12в через жизненно важный орган, и посмотри, что будет.
ЗАКОН ОМА надо знать, чтобы такою дурость не спрашивать .
Такой ток, при напряжении в 12 вольт возможен в одном случае, если электроды вставить в вскрытый моск .
если гадюка, и даже кобра, сидят в запертой банке, так они не опасны для человека, и даже для тебя. Так и ток----какие 50 мА от 12 вольт--- где они? Если они прошли через тебя, то ты труп.
Mrs. Deita Valmont
Моего знакомого автомобильным аккумулятором сильно долбануло.
Он его на зиму снял и на верхнюю полку в кладовке поставил. Дебил.
Дмитрий Орлов И снова, здравствуйте! Подача мысли в виде шутки - это своего рода кодировка информации, чтобы ее поняли лишь некоторые люди.
это нельзя понять
просто нужно запомнить
Ravi Haydan
Ну возьми лампочку на 220, и воткни в 12в. Че тут обьяснять, это знания на уровне 4класса
при 12 вольт этого тока может и не быть у тела есть ещё сопротивление
Смертельный ток для человека 0,1 А (переменного - т. е. ток бегает туды-сюды... И бьёт сразу по нервам! Человек каменеет
При 12 В постоянного тока Вас просто обожжёт... Но может и убить!
Но Вы не волнуйтесь, какое бы ни было у вас здоровье - его хватит до конца вашей жизни!
..
...наташа ...
Сопротивление тела не даст пройти этому току через тело