Валерий Корсаков

Как из 9 вольт сделать 220 вольт?

Кроме трансформатора есть какие то способы

Наталья Каминская

Все спрашивают как сделать, сколько и из чего. Методы, конечно, существуют.
Но никто ни разу не указал ни требуемую мощность, ни требуемый рабочий ток на выходе. А ведь эти параметры являются основополагающими при выборе метода преобразования.

Екатерина Асатрян

трансформатором (на жидком бензине)

Роман Фамилия

Береш обычный любой железный трансформатор 220 на 12 либо на 6 вольт неважно. Береш транзистор кт940а, коллектром подключаеш к выводу где 220 вольт обычно подключается на тр-ре второй вывод 220 вольт к плюсу источника питания в данном случае унас батарейка. Минус источника питания к эмитеру, затем от этого минуса переменный резистор на 1 килоом подключаеш уже к обмотке 6 вольт, другой конец на базу транзистора. Схема готова. К коллектору транзистра припаиваеш диод и конденсатор относительно плюса источника питания снимаеш напряжение 100-300 волть в зависимости от того как настроиш. Ток схема потребляет небольшой и хорошо заряжает конденсаторы. Можно подключать небольшую нагрузку. Блок питания импульсный для мобилки в холостую точно будет работать. Вот видео для примера http://www.youtube.com/watch?v=PNbqgy_VBk4 Удачи!

Наташа Соловьёва

Ток переменный-через трансформатор. Ток постоянный-через конденсатор

Алёна Евтеева

Где ты взял напругу в 9 вольт? На мультивибратор со скважностью 1 подаешь свои 9в, конденсатором сглаживаешь импульсы и получаешь синусоиду. Её - на повышающий трансформатор. Только ХИТа надолго не хватит.