Ирина Арсланова

в розетки 220 вольт есть ли переходники на 13 вольт где их можно взять и вообще можно ли сделать его самому?

Анюта Бекасова

Это уже не "переходник" будет. Если из 220 вольт переменного тока нужно получить 13 вольт постоянного тока - потребуется трансформатор и выпрямитель ( примерно так и устроены все блоки зарядных устройств ).

Ширин Каримова

есть, называется безперебойник. Их можно найти на базаре. Я себе в машину сделал такое. Поставил его сзади (у меня большой микроавтобус) , поставил резетку, и работают предметы от 220В в машине

Маруся Жарова

Переходник с 220 на 13? В магазинах много сетевых адаптеров на разные токи - выбирай. Можно самому собрать, несложно.
Переходник с 13 на 220? Да, бесперебойный блок питания, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с холодным пуском, то есть включается от 13 В. Собрать самому почти не реально, если спрашиваешь про это.

Возбуждения Регулятор

Если такое напряжение Вам нужно дома -возьмите его с блока питания компа. Если у Вас не ноутбук. 12вольт Вам хватит? Там внутри всегда есть свободные разьемы . Черный -минус, желтый (или красный, не помню) -плюс.

Антон Сокол

Нужно писать какое напряжение нужно: переменное или постоянное, да и ток нагрузки упомянуть не мешало бы, хотя бы примерно.