Евгений

Есть американский прибор для розеток 110 вольт, что будет если ее вклюить в обычную розетку на 220 вольт?

Teynara Avinta-Enkersel

тут 50 / 50....смотря какой прибор : может сгореть, или будет работать 110 - 220 V автовольтаж

Александр Куприн

Зависит от прибора.
Какой то сгорит (с двигателями фены, пылесосы) - а с импульсными БП будут пахать.

Алена Рыжнёва

Фильтр какой то? Сгорит.

Станислав Зимин

Купи понижающий трансформатор.

Оксана

в лучшем случае в приборе сработает защита . в плохом (если прибор без нее ) может и сгореть при этом если дома защита стоит выше нужного номинала ...ну там еще кучу факторов снижающих добротность квартирноой защиты.... короче не стоит пробовать

Вадим Евсеев

к прибору в гости придёт "северный лис" ========= для включения таких приборов есть преобразователи как "аналоговые"(трансформаторы) - так и "цифровые"

Tamirlan T

если не автовольтаж, то песец, полный или частичный

Александр Сергеевич

Сгорит. Если лампочка, то сразу пшак! И её нет!! ! А если телевизор или магнитофон - сгорит силовой трансформатор. Для этих целей необходим ЛАТР необходимой мощности, чтоб выставить на прибор требуемое напряжение.