Женя Пестова

ПОМОГИТЕЕЕ!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ если прибор 110 вольт воткнула в 220 вольт? пригнанный со штатовтам у них есть маленькие предох

ЧТО ДЕЛАТЬ если прибор 110 вольт воткнула в 220 вольт пригнанный со штатов
там у них есть маленькие предохранители если я его поменяю это поможет или предохранитель сгорел и все остальное тоже хотя запаха горелого не было.. .

как исправить положение

предохранитель типа такого; http://www.amazon.com/Absolute-AGU100-Standard-Stereo-Access/dp/B005EUNAXU/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1345258925&sr=8-14&keywords=fuse

Максим Суворов

Просто поменяй предохранитель.

@ Добрая Настя @

ага поменяй или закороти.... и снова в 220 затолкай.

Тима Перелыгин

Кирдык приборчику.. *(

Андрей

замени предохранитель, если снова хлопнет тогда увы)))

Андрей Паршин

Зачем пробовать если нет сети 110в. Найди трансформатор 220на 110 или забрось его подальше

Трофимова Виктория

Предохранитель он на то и есть поменяла и все в порядке.

Зайцева Анастасия

поставь проволку
и пользуйся 110 вольтами

Анна Давыдова

Если предохранитель сгорел.. то поменяешь и всё...ну а если там электроника была.. могла и погореть..

Ан
Анастасия

Электроника сгорает быстрее предохранителя. Хотя есть шанс, что не всё потеряно-попробуй просто сменить его.

Роберт Роберто

В устройствах есть накопители они не дадут устройству сгореть, если кто нибудь так же подключит, не беспокойтесь, устройство просто выключится на время. В основном! Но не всегда, если предохранитель или накопитель сломались, устройство МОЖЕТ взорваться (в худшем случае) , или замигает (в лучшем случае) (случается при длительном использовании таких приборов) , хотя чаще всего прибор либо трескается либо лопается (лампочка, ночник).

Натали

Надо заменить предохранитель на исправный и включить на 110 В. Для этого понадобится трансформатор. Если предохранитель снова сгорит, или прибор не будет работать, значит, прибор сгорел.