Инна Смирных

2 киловатта сколько это ампер? или 3 ампера сколько киловатт

Александр Новичков

Открываем учебник физики либо, как сейчас модно, педивикию, и изучаем, что такое сила тока, напряжение, мощность и какая между ними взаимосвязь. Заодно не мешает глянуть, что означают приставки кило- мега- гига- и так далее.

Руслан

от напряжения зависит!

Илья Кирьянов

А 4 кило - это сколько рублей? Или 80 рублей - это сколько килограмм?

Дарья Костюхина

откуда такой вопрос ?

Амано Эрис Велиалитовна

Так не спрашивают, А напряжение в расчет не берем? = 1 киловатт это 4,55 ампера при напряжении 220 вольт на активную нагрузку ( лампа, спираль)