Zoka Mister

сколько ампер в одном киловатте

Оксана Долгова

А напряжение какое?
Амперы-ток.
кВт-мощность.
1 кВт=1 Ампер х 1 Вольт.

Игорь Васин

Твой вопрос сродни: "Сколько табуреток в экскаваторе? " Но, если попытаться понять откуда этот вопрос взялся, то на него можно попробовать ответить.
Итак, раз речь идет о силе тока, то и мощность, надо понимать, тоже относится к электрическим приборам. А раз так, то скорее всего это бытовой электроприбор. Будь он промышленный, ты бы более граммотно задал вопрос.
Значит имеем: бытовое напряжение 220В и мощность 1000Вт, какова сила тока? Делим 1000 на 220 получим приблизительно 4,5А, но, это для постоянного тока, поскольку в розетке у нас ток переменный, то это значение нужно умножить еще на корень квадратный из двух. В итоге получаем 6,3 ампер.

Эльмира Галяутдинова

Это разные вещи, сила и мощность тока!

Сергей

Смотря какое напряжение: 220в-то около 4,5 ампер, если 12в - то около 85 ампер...

Вячеслав Петрачков

это немного не корректный вопрос !!!

Мадина Раммо

а какое сопротивление?

Ирина

Гораздо больше, чем извилин в твоем мозгу.

Леся

От почти нуля до почти бесконечности.

Юл
Юлия

теоретически от 0 до бесконечности
на практике от нескольких вольт до тысяч киловольт

Сергей Апенин

Мощьность есть произведение тока и напряжения - все зависит от напряжения.

Ольга Лисеенко

Хорошо сказал Сергей Чмелев, но перегнул по переменному току: когда перемножают на корень из двух, то тогда находят амплитудное значение тока (впрочем, для напряжения - так же)