Естественные науки

Как перевести 30 Ампер в киловатты???

это зависит от нагрузки (сопротивления) через которое протекает это ток.
мощность (киловатты) определяется как сила тока, умноженная на падение напряжения на нагрузке, или квадрат силы тока, умноженные на сопротивление
Ольга Рачинская
Лучший ответ
Посмотрите, для измерения каких физических величин используют эти единицы, возможно, вопрос отпадет сам собой.
никак
Ира Наумова
Да простите Diss за некорректную постановку вопроса.
Скорее всего, Diss интересует, какова будет потребляемая мощность при токе 30 А.
И скорее всего, в бытовой сети 220 Вольт.
В этом простом случае перемножим 220В*30А и получим 6600 Ватт, или 6,6 кВт.
Дмитрий К. всё верно!
Для постоянного тока - P=I*U, т. е. например Ватт = Ампер * Вольт, Ампер = Ватт / Вольт
Для 1-фазного переменного тока 220В/50Гц с моментальным напряжением (Uм = 220В) , значение U вычисляется по формуле U=Uм / (корень из 2), т. е. U = 220 / 1,41 = 156В.

Приведу пару примеров:
Современный процессор, подключенный в разъем с питанием 12В и потребляющий 85Вт, будет потреблять ток = 7А.
Электрочайник, подключенный к розетке ~220В и потребляющий 2000Вт, будет потреблять ток = 12,8А.
Rahid Asadov слыш мудрец, не 12.8А а 9А
Умножь на напряжение (в Вольтах)
- и будет тебе счастье !
Дима Маркин
надо помножить на километры и разделить на литры
Kirill Gorkavyi
это тоже самое, если переводить метры в минуты
Это величины характеризуют разные свойства эл. тока, поэтому между собой их нельзя сравнивать. Ток в 30 ампер может быть и 1000 вольт, и 5 вольт. Перевести можно, зная еще сопротивление и закон Ома
Умножить на напряжение при котором они протекают)))