Влад Борщевский

Определение электрической ёмкости батарейки.

Как можно определить электрическую ёмкость Щелочной батарейки/Литий-ионной и т. п

Нурзат Алымкулова

Разрядом на нагрузку.

Er Er

подключить ее к определенному сопротивлению нагрузки. засечь время за которое напряжение упадет ниже номинального. потом с помощью закона ома вычислить силу тока. потом все перевести в амперы и часы. вот тогда вы получите емкость в ампер\часах. фууууууу

Милашка Исаева

Только ее разрядом.

Наталия Турова

Простейший способ - разрядить на постоянную нагрузку. Хотя, если непрерывно не измерять/записывать ток разряда, результат будет не точным, ведь ток по мере разряда меняется
Так что лучше - разряд постонным током с помощью источника постоянного тока (электронной нагрузки)
А нормальное исследование предполагает циклирование несколько раз, с помощью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]