Оксана Григорьева

Опять про Диоды! ! Можно ли заменить Диоды на более мощные??.. И какие при Этом надо оставить параметры?

Нету Нужных Диодов.. есть более мощные (надо в Сабвуфер) вот и думаю заменить на них. только не знаю.. какие тех. параметры диода над остаить?.. мне над 100в 1.5А... 20пФ.. что из этого можно увеличить?

А Амперы?.. Как я понял если был Диод 100в над на 100 ват и ставить? есть диод 100в 3А и 40пФ он подойдет?

Сабвуфер

Александр Котляров

Кидай Д-242. У них ток прямой так вообще 10 А. И обратная напруга 200 вольт. Прослужат "миллиарды лет". Тока ставь их на радиаторы.

На
Настя

Кто не дает? Главное обратное напряжение и прямой выпрямленный ток, диоды должны иметь запас по току на 60% как минимум, учитывая броски тока запуска....

На
Наталья

В каждом конкретном случае нужно смотреть. Какая необходимость в изменении схемы в данном случае?

Заир Абдуманап Уулу

Судя по твоему прошлому вопросу у тебя на этих диодах собран выпрямительный мост. Если это так то критичными являются только прямое напряжение и пропускной ток. tp://solar-master.umi.ru/market/tovary_1_kategorii/diody_10a_dlya_solnechnyh_batarej_i_vetrogeneratorv/-ставь типа таких-дым пойдет в другом месте

Игорь Светлов

пипец, в магазине радиотехническом есть наверняка, нафиг этим мозгоёбством заниматься

Анна Яновская

иногда можно а иногда -нет-надо смотреть на время воосстановления этих диодов