Дмитрий Тарабрин

подскажите чем заменить диод R2K

Полина Смолина

ЛАВИННЫЙ диод R2K не обычный диод, меняется лишь на R2KY. Стоит в защите блока питания от разноса, замена на обычный диод недопустима, полтелевизора выгорит. Ищите неисправность питания, просто так р2к не выбивает.

Анастасия Логинова

http://monitor.espec.ws/section1/topic44174.html здесь есть полезная информация

Игнотенко Яраслав

Этот диод меняется FR2M(у него 1000В, а остальные характеристики такие же) . Это 2А, 800В, 500нс характеристики R2K или FR2K. Корпус SMB