Евгения Авшалумова

В каком диапазоне волн работает СВЧ диод?

Нужно название диапазона (кажется, они работают в сантиметровом диапазоне, но не уверен) и конкретный диапазон частот (например, 4 ГГц - 10 ГГц)
Огромное спасибо ответившему 😉

Александра Журавлева

L 1,0 — 2,0
S 2,0 — 4,0
C 4,0 — 7,0
X 7,0 — 10,7
Ku 10,7 — 18,0
K 18,3 — 20,2; 27,5 — 31,5

Сергей Плохов

частотный диапазон электромагнитного излучения (100е300 000 млн. герц) , расположенный в спектре между ультравысокими телевизионными частотами и частотами дальней инфракрасной области. Этот частотный диапазон соответствует длинам волн от 30 см до 1 мм; поэтому его называют также диапазоном дециметровых и сантиметровых волн

Leonid Potapov

если память не изменяет КВЧ - крайне высокие частоты

Дмитрий Самодумов

от 1 Ггц- до бесконечности.
Пока, на 95 Ггц работает военное оружие.