Семен Бычков

какое магнитное поле будет сильней в соленоиде если подключить переменное напряжение или постоянное равное220в

есть реальный соленойд на переменку 220в .слабое магнитное поле если соленойд подключить к постоянному напряжению через диодный мост увеличится магнитное поле?

Александр Кравцов

увеличится. Только диодный мост, скорее всего, накроется медным тазом в следующую секунду.

Алексей Клименков

1. А как ты измеряешь магнитное поле? Как среднее значение (какое среднее? ) или как амплитудное
2. Что это вообще за глупость - подключать к соленоиду НАПРЯЖЕНИЕ? Магнитное поле определяется только СИЛОЙ ТОКА

= Амплитуда напряжения у переменного тока больше, НО как ты будешь ОГРАНИЧИВАТЬ ток при подключении постоянного напряжения? Если никак - соленоид просто сгорит.... Правда перед этим бует БОЛЬШОЕ магнитное поле, поскольку пойдёт БОЛЬШОЙ ток короткого замыкания)))

Andrey Bezugliy

Адинакава. Но если точна измирять, то с пирименным токам будит нимношкаслабже чем на пастаянам.

Сергей

обычно катушки на 220 переменки хорошо работают с постоянкой 18В если через диод или тем более мост пустить то скорее всего или мост или катушка сгорят, Если поле слабое то скорее всего катушка на 380В

Александр Баженов

От выпрямления диодным мостом МП не увеличится.
Да и конструкции соленоидов постоянного тока и переменного различаются.

Юля Паклина

А что для вас соленоид?

Анна Ситикова

Если соленоид правильно рассчитан для постоянного тока с напряжением 220 в, то для переменного 220 в он будет нормально работать. Разница будет в величинах тока. Для постоянного тока обмотка его будет представлять активное сопротивление, а для переменного добавляется его реактивное (индуктивное) сопротивление. Проще говоря, при подключении переменного напряжения ток будет меньше, и магнитное поле уменьшится.

Дмитрий Фомичев

Разумеется на постоянном токе будет больше. Потому как соленоид - это индуктивность, а на переменном токе сопротивление складывается из активного и индуктивного сопротивлений, в результате ток получается меньше.
НО! Прежде чем подавать постоянное напряжение, следует измерить активное сопротивление соленоида, например тестером, и подсчитать, какой получится ток. Затем посмотреть, каким проводом намотан соленоид и выдержит ли этот провод такой ток. Плотность тока в катушке принимаем 5 ампер на квадратный миллиметр.