Алексей Жохов

у земли есть магнитное поле значит и есть разность потенциалов (напряжение) то почему нельзя от туда выкачиват энергию?

Сергей Гурьянов

Сначала потренируйся на обычном постоянном магните. У него есть магнитное поле, когда найдешь в нём разность потенциалов и выкачаешь энергию, перейдем к опытам с Землей.. . Очень уж вы глобально мыслЯете, а арифметику Пупкина с учебником физики открыть не удосужились, или ещё молоды?

Хусен Шахид

Из первого никак не следует второе. Ничего не "значит".

Татьяна Комирко

Есть очень эффективная энергия - геотермальная, то есть энергия тепла из недр земли, но ею не пользуются, так как это составит конкуренцию мировым поставщикам нефти и прочих невозобновляемых природных ресурсов. В случае с вашим "изобретением" (даже если бы это было осуществимо) ситуация точно такая же.

Ul
Ulya

то что будет выкачивать энергию из разности этих потенциалов должно двигаться и быть вокруг земли, пока эту энергию снимают тока тучки 🙂

Катя Побединская

мошность не позволит и проше солнечную батарею

Иван

один провод с южного полюса другой с северного. оригинально .и провод потолще

Поликарп Матвеич

Ваше знание физики потрясают.