Екатерина Ахметова

Разность потенциалов! Электрическое поле!

Известно что, упорядоченное движение зарядов ( или электрический ток) возможно только под действием электрического поля. Меня интересует третий режим, т. е режим К. З. При К. З. разность потенциалов между полюсами источника равна нулю или почти нулю, т. к сопротивление внешней цепи при этом равно нулю или почти равно нулю. Напряжение или разность потенциалов это энергетическая характеристика электрического поля А если разность потенциалов равна нулю между началом и концом внешней цепи, значит электрическое поле во внешней цепи отсутствует.

За счёт чего заряды движутся упорядочено по внешней цепи при К. З, если поле во внешней цепи отсутствует? ? ?

Оксана Самойлова

Путаешь заряд и разность потенциалов, После бани расчесывая сухие волосы на расческе появляется заряд, его можно перенести на предмет, при этом он распределится по всей поверхности предмета. А где есть заряд, там и электрическое поле! Опять надо брать учебник физики!

Кирилл Романчук

Ну а как-же в таком случае работает сверхпроводимость?

Надя Стекольщикова

На этот вопрос будут только сверхзаумные ответы из которых ты ничего не захочешь принять на веру!

Алена Кусова

Именно ПОЧТИ нулю.

Сверхпроводимость - отдельный случай. Чтобы заряды начали двигаться, разность потенциалов все-таки нужна; но потом она не нужна, заряды бегают по инерции.

Anar Ismailov

При коротком замыкании, пренебрегая сопротивлением контура, можно представить электрон, как бы вывернут на изнанку, в пике токовой фазы.

Р.
Рафаэль .

Поле как раз не отсутствует оно как было так и есть. Если бы не было поля не было бы и тока при КЗ.