Такизка Эир

Разность потенциалов между двумя точками электрического тока. Называется?

Сергей

Напряжением

Анастасия Бриллиантова

Напряжение (падение напряжения) – количественная мера разности потенциалов (электрической энергии) между двумя точками электрической цепи. Напряжение источника тока – разность потенциалов на выводах источника тока. Это надо было?:)) А не то как то поверхностно вопрос задан.