Елена Шелепина

В чем разница между разностью потенциалов и напряжением?

Алишер Сафаров

напряжение в какой-либо точке это разность потенциалов в этой точке

Анна Иотко

Это формула.

Наталья Лазарева

В чём-то есть.. но это ещё долго будет не существенно,))))

Маргарита Камынина

В названии.
В остальном это одно и тоже.

Анастасия

напряжения - это разностью потенциалов. разностью потенциалов - напряжение! Ни в чем.... но для вычислений и в разговоре, проще употреблять термин напряжение..

Саша Павлов

напряжение характеризует работу поля по перемещению зарядов а потенциал - характеризует потенциальную энергию заряда в электрическом поле! понятия различны но по значению абсолютно равные значения величин получаются так как разность потенциальных энергий и есть работа! только в теории волноводов давным давно натыкался на разные значения этих величин! очень редкий случай не равенства!