Андрей Буробин

почему в розетке показывает напряжение 124вольта

проверил в щитке а там на трех фазном автомате на одной фазе тоже подходит 124 вольта, почему такое произошло и как это можно исправить?

Леонид

что-то неправильно делаешь, или может фазы нет, а мультиметр показывает наводку.
Если бы в розетке было 124в, то ничего бы не работало, кроме устройств с "автовольтажом" , типа универсальных зарядников и некоторых моделей тв.
проверьте свой изм. прибор

Андрей Франчак

лампой накаливания проверь

Мурад Мамедов

Где то хреновый контакт.