Борис Сорокин

Нет напряжения в розетках

Здрасте. Такая проблема. В комнате начала плавиться розетка, снял я её, заизолировал провода. А она значит висела на той перегородке, которая разделяет кухню и комнату. Тоесть со стороны комнаты эта, "проблемная" розетка, а со стороны кухни на той же стене стоят ещё 2 розетки. Так вот, после того как я ту заизолировал, то те 2 перестали работать? Не пойму почему. Может знает кто-то? Как исправить? А то задолбался удлинитель тянуть через всю хату :(( Спасибо!

Ан
Анюта

скорей всего розетки спаренные между собой и когда был коротыш отвалился провод, посмотри по лучше

Станислав Пак

лучше зови электрика, скорее всего потревожил провод, они запаралелены

Светлана Курочкина

Значит розетки были последовательно подключены. которая в комнату первая, а от неё - те 2 что в кухне. Смотри все соединения, может провод обломился или сгорел.

Вера Завадская

позови электрика рублей 200 максимум возьмёт

Николай Клягин

Скорее всего, когда изолировал обломился один из проводов под изоляцией, но мог сработать и пакетник. Это уже в щитке. Неплохо бы заглянуть и в распред. коробку. Они есть в каждой комнате у потока. Нужно вскрывать все розетки и прозванивать индикатором... Вообще-то, по правилам, каждые 30 лет положено полностью заменять проводку, потому что сохнет изоляция проводов и начинаются утечки...

Мария Блинкова

реально, где то перемычки были.. . и скорее всего они отвалились.. .
Надо разобрать и провериь

**
*дмитрий *********

Макс прав посмотри у меня точно такое было

Светлана

Так ведь не тянут отдельный провод к каждой розетке по квартире, а они соединены как по цепочке (уж не знаю как на проф. языке) .
Нужно поставить нормальною розетку.
Просто так плавиться бы не стала. Существует какая-то проблема.