Александр Сам

Загорелась розетка!!

Включила чайник, на всю квартиру запах гари и пластика, а в комнате горит розетка, потушили пламя одеялом, от розетки ничего не осталось. Во всех комнатах остальные розетки в порядке, свет есть везде. Уже ночь, электрика никак не вызвать. Не загорится ли ночью опять эта же розетка? Очень страшно, спросить не у кого, нет в доме мужчины. (чайник выдернули)

Спасибо всем за ответы,успокоили!Завтра же утром вызову электрика

Оляля Bd.d/s

Вызовите дежурного электрика из "аварийки", пусть он у Вас посмотрит, скажет твердо что нужно сделать.
Розетка уже больше не загорится, если уже сгорела, в нее больше ничего не включайте.

А завтра зовите электрика из ЖЭУ наладить розетку, да и остальные пусть проверит. Если у Вас не евророзетка, то для чайника автоматического она не годится, нужно тогда менять ее.

Поидее должен был у Вас в данной ситуации в щитке выбится автомат, а не гореть розетка. Похоже он у Вас тоже неисправен, ЭКСТРЕННО МЕНЯЙТЕ ЕГО, ИНАЧЕ ПОЖАРА ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!!!!

Варвара Дьяченко

Вырубайте электричество, и когда наступит утро, зовите электрика!

Марк Похилец

Включайте, всё что там могло сгореть, уже сгорело!

А*
Арташ *********

Если вы не будете больше включать чайник - розетка не загориться.
А вообще чайники нужно включать только в евророзетку. Простая для этого не годиться.

Ирина

Это у вас все розетки подсоединены в параллель в той разетке где была гарь плохой контакт . Завтра купите новую разетку замените ее и все будет в порядке. А сейчас просто не включайте чайник и подтяните контакт в розетки

Олеся Сизова

Контакты внутри розетки нарушены (провода плохо прижаты винтами) и в этом месте сильный нагрев. Вот и загорелась.
Насчет "в порядке" ВСЕХ розеток в квартире-сомневаюсь. Надо проверять на качественность контакты именно ВСЕХ розеток.
А насчет сгоревшей-не должна опять воспламениться, потому что сгорела. Но чтобы окончательно быть спокойной на ночь, надо вызвать дежурного электрика ЖКК. Если таковой службы нет, звони в МЧС 112.Если и таковой нет-звони в полицию. с упором на то, что может возникнуть пожар