Домоводство
Почему в советских квартирах розетки расположены очень низко , близко к полу ? Типа стыдно если розетку видно на верху ?
Лукавите. В советских квартирах розетки были только наверху.
неразумное предположение.
о каком стыде мб речь!!!
По советским стандартам розетки ставили на высоте не менее 80 см. Внизу стали ставить самостоятельно
у существующей бытовой техники (миксеры, микроволновки, фены) не такие длинные провода. поэтому, самое оптимальное расположение розеток в пределах досягаемости для источника питания (без натяжения). в советское время из бытовой техники у большинства людей на кухне был только холодильник.
Отнюдь. В советское время розетки делали на высоте чуть больше метра
Танюська;))) ;-)
Ну не везде это точно. Я в хрущевке жил там розетки сантиметров 10 от пола были
наоборот в советских квартирах они на уровне носа
Виктория Озерова
На странном уровне у вас нос.
хрень ляпнул, не подумавши
Не видал такого ни в старых ни в новых домах
Не переносите период строительства малогабаритных хрущевок с кухеней 3,5кв.мм50х гг на все квартиры. Тогда мебель была как на фото. И чтоб человек мог расставить в этой малогабаритке мебель, не опасаясь перекрыть доступ к розетке... Только не знаю что было первичным: мебель или скорость, дешевизна строительства.

В разных домах и в разное время розетки расположены по разному. Смотря какой строительный гост побеждал. В старых хрущебах розетки на высоте метра. А в высотках панельных на уровне пола. Да ещё с защитой от детей.
60 см. от полла - это для тебя слишком низко? Тебе под потолком надо?
Они наоборот, насколько я помню,были высоко. И при этом в очень ненужных местах. И эта розетка с проводом так некрасиво выпирала) А выключатели были вообще высоко, а не на уровне опущенной руки.
Экономия должна быть экономной. Зачем функциональность и эстетика при СССР,) и ещё был миф и так называемой "детской безопасности"
Ну уж точно не по этому
Такие нормы, во всех европейских квартирах розетки тоже внизу.
Лариса Тен
До 1 метра 30 см по правилам. Иногда розетка на уровне больше метра просто необходима - в кухне, в ванной комнате...
У нас внизу были. Красиво, незаметно, неудобно
и где это у вас там так резетки низко расположены
не видел такого.это не советские или заграницей
В первый раз слышу, может это в других странах?