Домоводство

Откуда и почему в советской России, существовал обычай- вешать ковры на стенах и расстлать их на полах?

Они хорошо пыль собирали. Ее потом легко было на улице выбивать - и пылесосить не надо...
Наталия Кравченко
Лучший ответ
Почему обязательно в Советской России? Возможно, обычай пришел с Востока, там ковры кругом - и на полу, и на стенах...
Как показатель благосостояния. Да и теплее с ними.
С коврами теплее. У нас на полу лежит. И на стене висит, а то стена оч. холодная.
это наверно не обычай был, а показатель достатка в доме. Ковер на полу, а не палас - да вы просто богачи!
Марина Я.
говорили же, что в СССР секса нет.. . вот ковры и вешали на стену - для звукоизоляции от соседей...:)))))) )
а если серьезно - тогда ковры были одним из признаков благосостояния. да и редкостью был хороший ковер)))
По полу без ковров только в тапках ходить, особенно зимой. А вот на стены вешать стали наверное из за нашего строительства, чтоб соседей не очень слышно было. А вообще без ковров не уютно как то. Они уют теплоту создают.
у меня везде на полу лежат! мне так намного уютнее и красивее!
Это был не обычай, а суровая необходимость - звукоизоляции не было ( не придумали еще материалы ), а пол холодный; а признаком благосостояния был все-таки автомобиль
Modno bilo!
se4as eto uje sovsem ne modno, mi je ne v sele kokom to tam,
Евгения Красотулька Бедная та же самая Пугачёва))на днях показывали её сельскую халупу))вся в коврах))))))))) А вы видимо Alina Jitaru Супер модный человек живущая в супер модном элитном доме)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
в Советском Союзе это было чем-то вроде роскоши, достатка...