Домоводство

С какой целью вешают ковры на стену?

Он у меня лишнее окно завешивает...))))))
Айнур Амиралиева
Лучший ответ
1. стена холодная
2. возле стены кровать или диван и жалко обои, зашаркиваются
3. очень хороший ковер
4. на ковер удобно вешать оружие
5. ковер-подарок от предков, выкинуть - обидеть
6. Раньше ковер был признаком достатка, сейчас не так, но привыкли, что он висит
7. и т. п.
Для тепла и звукоизоляции.
Тепло, ковер вешают к кровати, спать теплее и обои не протираются. И если сидеть прислоняясь к стенке, то мягко.
Для звукоизоляции..
утепляют юрту свою
обычно их вешали над диваном, кроватью. Чтобы если слослонишься к стене не холодно было. Это так бабушка сказала.
Елена Сауренко
Тепло, красиво и дополнительная звукоизоляция...!
в разное время по разному... в прошлые советские времена - дань моде. Сейчас, как способ утеплить квартиру... или по привычке
Галина Галкина
Когда обоев не хватает..)))))))))))))
Olga Anoprikova
скрыть козявки на стене или обои после затопления соседями сверху.
с целью утепления жилища
Чтобы стенка не обтиралась Раньше кровати ставили к стенке .
Людмила *******
У всех цели разные. У меня в спальне очень холодная стена (торцевая) . Кровать можно поставить только к этой стене, вот я ковёр и повесила (шерстяной)
Dinara Saltabayeva
у моей мамы, ковёр висит, т. к. стена холодная.
кто для красоты, а кто-то дырки на обоях прячет.
это пьяному ясно только!
Я не люблю ковры на стене ), но считаю разумным вешать их, если стена холодная или плохая звукоизоляция между соседями ).