Домоводство

почему так захламлены квартиры у многих людей?

Чаще всего трудно расстаются со старьем люди с небольшим доходом, которые вынуждены экономить на всем. Если человек не может покупать новое, он будет держаться за старое. В основном, это пожилые люди. Кроме того, есть такие, кому просто дороги старые вещи, потому что напоминают о былом. Если кто знает, раньше были сундуки, куда складывались старые вещи, которые десятилетиями хранились и представляли собой некий домашний музей. Перебирая их время от времени, старшее поколение передавало младшему информацию об истории семьи, этакая связь времен в масштабах семьи.
Юля Кислая
Лучший ответ
Ирина Волкова Очень красивый ответ! Жалко что лучшим его не признают. Спасибо вам.
Юля Кислая Спасибо за оценку. Удачи!
Это дефект системы ценностей: не выделяет сознание главных ценностей в жизни - нет и процесса выделения их в быту. Только здоровый менталитет. способен держать на нормальном уровне балланс главного и ненужного.
Елена Корзун
А вдруг война?
Руслана Чирва
на черной день все берегут
Ардак К
жалко выкинуть. а вдруг пригодится?
потому что Плюшкины, выкинуть жалко.
Но у меня такого нет, я все выкидываю.
A.
Arynova .
есть такая фигня. как ЖАЛОСТЬ!!! Жалко выбросить.. ведь это.. память. или ещё отмазки!!!! Лень убраться, разобрать вещи! Ужас! Я бы так не смогла, хотя сама оооочень к вещам привязываюсь..
мне кажется после войны это все заложилось и началось.. . ведь складированием занимается старшее поколение. они видать наслушались от бабушек и мам, кто через это прошел. но думаю скоро это пройдет. у нашего поколения уже такого почти нет.
вот и мы сейчас собираем вещи на дачу, вывезем из дома, будет захломлена дача!!!
Gulzira Abibulla
многие люди долгие годы жили практически в бедности. и это у них называется бережливость. а мы те кто чистит дом от старых вещей-транжиры. неумеем береч.
Angelina Neshina
словянский менталитет
может от нехватки времени или просто пофигизм.... я не люблю когда не убрано, но иногда так не хочется что-то делать что ппц!
выбросить старое жалко
неряхи