Домоводство

почему в некотрых квартирах делают душ и туалет вместе в одной комнате? туалет, а рядом душ это хорошо, удобно или плохо?

Совмещенный санузел делают из-за экономии места, хотя это неудобно, особенно для семьи.
Таня Баден
Лучший ответ
душ или ванна.
и ещё и умывальник и биде.
это удобно
Кому как. Мне совместный санузел очень не нравится, кому-то - наоборот. Кто-то ванну принимает, а кто-то душ. А ректорша одного вуза мне верещала, что она вообще привыкла в тазике мыться (в ответ на требование сделать нормальную ванну). Наверное, значит, у нее туалет типа "сортир" - и тоже хорошо.
Это удобно.
1. Больше места.
2. Сразу после туалета можно помыть руки и другие части тела.
Другой вопрос, что если семья большая, то санузел должен быть не один, чтобы не драться за него.
Мы объединили санузел и очень довольны, стиралка поместилась, нас трое, никаких проблем нет.
Марина Орехова
Нет, сходить в туалет, вытереть 5-ю точку, потом ЭТИМИ РУКАМИ ВЗЯТЬСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО РУЧЕК. Потом пишут, что ложка подвешенная негигиенично и коврики придверные с бюстгальтерами стирают!
Делают обычно так когда места в квартире мало . А так лучше все иметь раздельно . У нас в доме тоже есть туалет и душ в одном помещении . Но ещё у нас есть и туалет с ванной раздельные на первом этаже
Даша Угненко
Лариса Крутышева У меня много. Но в каждом туалете есть душ или ванная!
Анюта Богельман (Павлюченко) "когда места в квартире мало"? с ванной комнатой 12-18 кв. м?
для небольших квартир? с 3-5 спальнями, гостиной метров 30 и кухней метров 15-20?
может для кого то это и "мало места", не спорю :))
Мне не мешает - я один живу. Санузел 5 кв. м.
Я за совмещенный санузел, но он должен быть не один.
это плохо.. я в душе, а членам семьи надо покакать .. еще в вентиляцию ставить электровентилятор..
Елена Асадчик
Что по мне, то хрень полная... и одному бы не уперся совмещённый санузел, а если семья, то аще нах-нах... сколько членов семьи, столько раз ,,нах!"...каждый и будет ворчать по ходу жизни..))
от дури или кто один живет
Мадина Даирова
Больше места. Я, например, не понимаю, зачем делать очень узкую комнатку для туалета, а в домах типовозой застройки только два варианта - либо совмещенный санузел, либо две узеньких комнатушки, одна с унитазом, другая с ванной. Поэтому на мой взгляд, совмещенный - лучше.
Елена Завьялова А зачем большой туалет?
Отдельный туалет очень маленький. Гигиенический душ- и тесно. И мыть морока. С удовольствием бы соединила и душевую кабинку бы поставила. Даже не кабинку стационарную, а чуть наклонный пол со шторой. Кто же мне позволит?
В наше время про Хрущёва был такой анекдот.
- Он успел соединить ванну с туалетом, но не успел соединить пол с потолком.
Совмещенный санузел это называется. Неудобно, если живешь не один. Одному помыться, другому в сортир приспичит.
Анюта Богельман (Павлюченко) гораздо неудобнее ходить из одного помещения в другое чтобы воспользоваться умывальником или биде после туалета.
подождать нельзя разве?
Вот честно, я бы лучше выделил блок унитаз-(биде) -умывальник, а душевая или ванна с местом для раздевания отдельно. Совмещенный санузел годится только на пару человек. Делают для экономии площади (в том числе и на открывающихся дверях) для небольших квартир. Идеально, конечно, когда несколько санузлов.
Анюта Богельман (Павлюченко) для экономии площади? с ванной комнатой 12-18 кв. м?
может для кого то это и маленькие кваритры, не спорю :))
Не хорошо, не плохо. Это стандартно. В половине советских квартир санузел -- совмещённый. Неудобство одно : если народу до фига живёт в такой квартире, приходится купаться при чужой вони.... Или ждать, с ноги на ногу переминаясь, если невтерпёж, пока из душа соизволят выйти...
az
aziyazhuldyzy
Не гигиенично это. Одному надо посрать а другому в душ .во кайф да?
Анюта Богельман (Павлюченко) не гигиенично после туалета идити мыть руки в другое помещение прикасаясь этими руками ко всему
Не удобно.
Я сам себе так сделал и теперь понимаю, что это ошибка.
Удобно.
Это очень удобно. Но только тогда, когда есть ещё один туалет.
Aina Aleidarova
Ты моешься, а кто-то рядом какает))) УДОБНО???? Вот и я о том же)
Марина Орехова В чем проблема подождать?
Кшдс №2 как понять какает?
Очень удобно мыться, когда супруг/га срет. Ароматы такие. Ммм...
Марина Орехова А подождать никак?
Кшдс №2 она при этом пердит?
ХЗ разницы не вижу что по разным комнатам что в одной