Домоводство

Как вышивать крестиком? С чего начать? Увидела вышитую картину и загорелась)

Подскажите, пожалуйста) Там еще разные виды канвы... И разные виды мулине - какой лучше?
Наку *
Для начала простую картину вышейте, а потом можете приступать к более сложной. Удачи!
**
***юленька ***
Лучший ответ
Я в наборе всё купила - так всё показано и рассказано, так и стала вышивать=)
Продаются наборы. зайдите в Леонардо, там очень огромный выбор вышивок. Возьмите для начала самую простую, маленькую. Там внутри есть описание, как вышивать.
Канву и мулине отдельно вам не нужно сейчас покупать. нужны схемы отдельно, а это уже сложная работа. сначала с наборов начинайте.
Удачи вам!!!)))
Мой совет, для пробы купите самый простой и дешевый комплект для вышивки. Попробуйте, понравится купите другой...
думаю,вам лучше купить недорогой начальный набор, можно купить уже с рисунком на канве-так вы сможете отточить мастерство вышивания и аккуратность...

можно купить небольшой набор без печати на канве, придется считать крестики-помимо аккуратности, потребуется и внимательность.
Раиса Обухова Рисунок на канве не советую начинающему. Потому как нужно подбирать нитки точно в тон рисунку, а иначе разность цветов будет видна на готовом изделии.
купите маленькую вышивку, и недолго, и потренироваться, и там нарисовано, как нужно делать крестик. А со временем сами увидите, что лучше не делать узелков, а закреплять нить сзади под вышитым, поймете, как экономить нить, и так далее) И я бы порекомендовала для начала именно готовые наборы покупать. На них и рассмотрите, в чем различие одной канвы от другой и одного вида мулине от другого)
Наталья Власюк
Для начала купите небольшой и простой набор где все есть, а также в таких отделах всегда очень хорошо консультируют
Лучше не крестиком вышивать, а гобеленовыым швом - намного красивее вышивки смотрятся - посмотрите, может остановитесь на этом способе вшивания.
Пяльцы, набор ниток иголок, ткань, рисунки. Можно с продавцом посоветоваться.
Юлия Уряднова
Юлия Уряднова Канва ещё... забыл.
Для начала лучше и картинку попроще выбрать, и канву не слишком мелкую, но что бы такая была, как накрахмаленная. А игла должна быть специальная, с тупым кончиком, она намного удобнее. Крестики скрещивать на одну сторону, так аккуратней выглядит вышивка, и готовую вещь не стоит стирать в горячей воде, полиняет. Некоторые еще сами наносят рисунок на канву, ля удобства, но мне не нравится, все равно можно ошибиться, а канву испачкаешь. Успехов вам.