Я обшиваю одежду и оформляю фоторамки бисером, плету из него украшения, добавляю камни, подвески, кожу.. . Также плету макраме для интерьера и, поводок для пса, например. Могу сесть и сшить себе новую юбку или срочно соорудить маскарадный костюм. Часто делаю интерьерные аксессуары (я - дизайнер) : вазы, часы, светильники, картины и т. д. В общем, рукоделие - это мое. Создавать руками красоту (от компьютерной графики до прикладного искусства) доставляет мне ни с чем не сравнимое удовольствие.
Кстати, мама одной из моих подруг вышивает крестиком. У нее дома просто картинная галерея вышита. Собственно, как и в салоне красоты, которым владеет подруга. И там уже множество мастеров заразилось этим занятием. Бывает, приходишь к ним вечерком, сидят девицы и вышивают. Ляпота.
Домоводство
Скажите,а есть ли еще женщины ,которые вышивают крестиком или биссером? Что то я давно уже не встречала таких...Где вы?
Навышивалась уже, сейчас вяжу...)))))) Пока не надоело, еще одеяла лоскутные шить люблю...)))))
очень много таких женщин) ) я правда не из них, но знаю
http://club.osinka.ru/forum-57
Бисером не пробовала, а крестиком вышивать понравилось. Нервы хорошо успокаивает!
Вы просто представить себе не можете, как много сейчас вышивающих. .
Я сама вышиваю крестиком. . и у меня очень много знакомых вышивальщиц-рукодельниц. .
Кстати, в интернете масса сайтов, посвященных вышивке..) )
А я ещё и на машинке вышивать умею. А крючком вяжу со второго класса.
Моя сестра, например, рукодельница)) ) И крестиком, игладью, и бисером)) ) И ещё стихи пишет. Вот как раз к теме:
Вот прелестная картинка
На рождественский лубок:
Вышиваю. В пяльцах бьется
Под иголкой голубок.
Все стежки ложаться ровно,
Только путается нить.
По примете, безусловно,
Буду очень долго жить.
Голубок уже закончен.
Чем же мне себя занять?
Может, бисерный чехольчик
Для СИМ-катры нанизать?
Вот прелестная картинка
На рождественский лубок:
Вышиваю. В пяльцах бьется
Под иголкой голубок.
Все стежки ложаться ровно,
Только путается нить.
По примете, безусловно,
Буду очень долго жить.
Голубок уже закончен.
Чем же мне себя занять?
Может, бисерный чехольчик
Для СИМ-катры нанизать?
Я вязать люблю! И, кстати, довольно неплохо получается и стресс заодно снимает после рабочего дня!
я здесь

Я когда первого ждала и вышивала и бисером расшивала. А сейчас когда второго жду даже пинеточки не связала, все время старший забирает
Я вышиваю и бисером и крестиком, а сейчас увлеклась техникой ришелье
Я летом вышивала енота из мультика, но не закончила, к сожалению, - картинка большая.
А у меня дочь - школьница. Каждый год вышиваем вместе на уроках труда. Сначала старшей помогала, теперь младшей. Так и сама научилась. Понравилось очень)) ) Да и оценки хорошие)))
А в нашем городе проходила выставка вышивок. Просто класс!! ! И вышивальщицы от 14 до 70 лет. Сама заразилась и очень хочу попробовать.
почему же? Есть они! Я, например, занималась этим пока не родила дочку, сейчас она у меня пока еще маленькая-я забросила, подрастет-продолжу! С бисера я делала фенички, а крестиком вышивала узоры на платках, штанах и т. д...
я бисером вышиваю иногда уже три картины есть а сейчас в данный момент работаю над полем с тюльпанами)
я здесь)))
Я здесь. вышиваю крестиком уже лет 6
Я крестиком вышиваю когда делать нечего...