Домоводство
Трудно ли научиться вышивать крестиком?
не трудно, но нудно
да чего там трудного! совершенно не трудно. гладью труднее.
Я в детстве вышивал. Ничего трудного.
не трудно.. . моя дочка шестилетняя вышивает)) ) правда, хватает ей усидчивости максимум минут на 15...
меня научила бабушка в 10 лет. Если 10 летний ребенок смог, то почему трудно? Очень даже интересно, и гордость потом такая за свои шедевры...
совсем не трудно. Здесь главное желание и характер усидчивый. Некоторым это действует на нервы, а меня успокаивает.
Что купить? Для начала купите недорогой наборчик для вышивания и пяльцы небольшого диаметра.
научиться вышивать крестиком совсем не трудно. Для начала я вам рекомендую зайти в магазин Пряжа, и приобрести небольшую вышивку, в набор вышивки входят канва, нитки (мулине либо шерсть) и схема вышивки, еще понадобятся пяльцы, лучше чтобы пяльцы были с винтовой закруткой, иглу для вышивания, эта игла с тупым концом (в некоторых наборах игла уже присуствует) , размеры иглы зависят от канвы, точнее от клеточек, крупная клетка либо мелкая. Необходимы небольшие ножницы.
Как вышивать крестиком на самой схеме показано, так же можете поседить сайты, их великое множество, вот один из них http://vishivalochka.at.ua/publ/2
я вышиваю уже 4 года, а началось все с того что подарили набор, и с тех пор я заболела вышиванием
Нет это совсем не трудно. для вышивания крестиком вам потребуется: пяльцы, игла, мулине (нити для вышивки) и вагон терпения. вот весь секрет.
Не труднее, чем любое рукоделие, т. е если руки умеют работать с мелкими предметами. Для начала лучше купить готовый небольшой набор, в него входит канва, нитки, схема и игла (а нужна специальная- с тупым концом) . На таких схемах обычно нарисовано, как нужно вышивать, все понятно. Если интересно, пиши, я занимаюсь вышивкой, подскажу.
я в 7 лет вышивал )
Это очень интересно! Главное, покупайте наборы с цветными схемами. Когда будете делать крестики, следите, чтобы верхние совтавляющие всех крестиков лежали одинаково (крестик состоит из двух палочек- верхний левый угол-нижний правый и верхний правый-нижний левый) . Запутала я Вас, но попробуйте, разберетесь!
Совсем не трудно!! ! Хорошее хобби!! ! )))))))
Совсем не трудно, главное терпение)) ) и еще наличие инструментов)))
Лариса Карпенко
С чего начать? Что купить надо?
главное-желание и усидчивость. Удачи!
Легко! Только нужно быть очень внемательным)