Домоводство

2 розетки на кухне. Нужно подключить холодильник, микроволновку и стиралку.

Значит на кухне 2 одинарные розетки. Нужно подключить микроволновку, холодильник и стиралку так, чтоб могли работать одновременно. Хочу взять удлинитель на 16 ампер 3600в макс в одну розетку и подключить в него два устройства: холодильник + микроволновка либо холодильник + стиралка. Как считаете, какой вариант более оптимальный или какие есть другие? Может взять поменять одинарную розетку на двойную? Так будет больше смысла, чем купить хороший мощный удлинитель?
Смысл удлинителя в удлинении, если удлинение не требуется, то и смысла нет.
Татьяна Санияхметова
Лучший ответ
на одновременно пробки вылетят.
Татьяна Ляхова какие пробки? мы в каком веке живём?)
замените на двойные и стиралку одновременно с микроволновкой лучше не включать
Одновременно нельзя однозначно Сеть не выдержит Стиралку отдельно, а холодильник и микроволновку можно в одну
Валентина
Валентина Подключите ПИлот Там много дырок Еще же чайник нужно
установить ещё штук 7-8 розеток чтобы хаватало для всей постоянной техники и для периодически используемой.
в актуальном варианте - стиральная машина оттдельно. холодильник отдельно. микроволновка в тройник с холодильником
Тут надо не о пластмассовых коробочках с дырочками думать, а о выделенной линии с отдельным автоматом для стиральной машины.
АВ16, линия 3х2,5мм2 ВВГНГ от щитка...
А к ней хоть ковырнадцать розеток Монтируйте, только не нагружайте их при стирке значительно, чтобы автомат не обесточил линию (((
Ел
Елизавета
Замени на двойные розетки
во всех перечисленных прибор сейчас электроника - всё может сгореть из-за одновременной работы через один кабель/провод...
подумайте об этом и там решайте
Наталья Рыжова Автору вопроса - начните с того - какая в комнате/квартире проводка...
Конечно поменять одинарную розетку на двойную и подключить микроволновку, холодильник.
Ну а стиралку лучше в отдельную розетку.
Фарида Онаева
Холодильник плюс микроволновка, удлинитель или двойную розетку.
Стиралку через удлинитель с выключателем и включать только когда пользуешься.

У меня микроволновка как и стиралка включена тоже через выключатель, включаю только когда надо.
Марина !!!!!!!!!!!
Двойная розетка - холод. микруха.
одно или двойная - стиралка.
На работоспособности это никак не отразится. Что двойная розетка, что удлинитель.. Холодильником и стиралкам как-то это совершенно пофигу..