Домоводство
2 розетки на кухне. Нужно подключить холодильник, микроволновку и стиралку.
Значит на кухне 2 одинарные розетки. Нужно подключить микроволновку, холодильник и стиралку так, чтоб могли работать одновременно. Хочу взять удлинитель на 16 ампер 3600в макс в одну розетку и подключить в него два устройства: холодильник + микроволновка либо холодильник + стиралка. Как считаете, какой вариант более оптимальный или какие есть другие? Может взять поменять одинарную розетку на двойную? Так будет больше смысла, чем купить хороший мощный удлинитель?
Смысл удлинителя в удлинении, если удлинение не требуется, то и смысла нет.
на одновременно пробки вылетят.
Татьяна Ляхова
какие пробки? мы в каком веке живём?)
замените на двойные и стиралку одновременно с микроволновкой лучше не включать
Одновременно нельзя однозначно Сеть не выдержит Стиралку отдельно, а холодильник и микроволновку можно в одну
Валентина
Подключите ПИлот Там много дырок Еще же чайник нужно
установить ещё штук 7-8 розеток чтобы хаватало для всей постоянной техники и для периодически используемой.
в актуальном варианте - стиральная машина оттдельно. холодильник отдельно. микроволновка в тройник с холодильником
Тут надо не о пластмассовых коробочках с дырочками думать, а о выделенной линии с отдельным автоматом для стиральной машины.
АВ16, линия 3х2,5мм2 ВВГНГ от щитка...
А к ней хоть ковырнадцать розеток Монтируйте, только не нагружайте их при стирке значительно, чтобы автомат не обесточил линию (((
АВ16, линия 3х2,5мм2 ВВГНГ от щитка...
Замени на двойные розетки
во всех перечисленных прибор сейчас электроника - всё может сгореть из-за одновременной работы через один кабель/провод...
подумайте об этом и там решайте
Наталья Рыжова
Автору вопроса - начните с того - какая в комнате/квартире проводка...
Конечно поменять одинарную розетку на двойную и подключить микроволновку, холодильник.
Ну а стиралку лучше в отдельную розетку.
Холодильник плюс микроволновка, удлинитель или двойную розетку.
Стиралку через удлинитель с выключателем и включать только когда пользуешься.
У меня микроволновка как и стиралка включена тоже через выключатель, включаю только когда надо.
Двойная розетка - холод. микруха.
одно или двойная - стиралка.
На работоспособности это никак не отразится. Что двойная розетка, что удлинитель.. Холодильником и стиралкам как-то это совершенно пофигу..