Домоводство

Если мошность подключения духового шкафа 2,25кВт можно его подключить к обычной розетки с заземлением

Можно.
Только на всякий случай проверьте сечение кабеля к этой розетке. Правильным будет медь 2,5 мм2.
Елена Фоменко
Лучший ответ
Здесь все зависит от сечения и материала проводки.
Присоединяюсь к выше сказанному, про сечение кабеля в проводке кваритры или дома.. .
Вобщем если с электрикой не дружите, то лучше обратиться к квалифицированному электрику.
Если дружите, то порядок действий таков:
1. Убедиться что сечение кабеля подходит для такой мощьности.
2. Если нет, то провести с эл. щитка новый трехжильный кабель (желательно медный на 3 квадрата (спросите в строительном магазине именно на три квадрата -они знают что это за кабель и автомат не менее 25 ампер, и розетку с заземлением)
3. Провести организационно-технические мероприятия по правилам техники безопасности при работе с электрооборудованием потребителей
электроэнергии :) .А потом уже производить какие либо работы.. . Черевато последствиями.
4. Помнить, что электрика это не плюшевый медвежёнок.. . Это серьезная наука (треснет мало не покажится) Плох тот электрик, который бъет есебя в грудь и кричит, что он электричество не боится. статистика показывает 75 % гореэлектриков погибают из-за элементарных незнаний физики и не соблюдений правил техники безопасности при работе с электрооборудованием потребителей электроэнергии.
можно, только обязательно с заземлением. Но лучше конечно провести дополнительную
Malvina Malvina
если там вилка подкодит для обычной розетки, то да.. . но все таки я посоветую Вам поставить трансформатор...
Аня Старкова
вы подключите!! ! только потом вышлите свою фотку! ! что с ваи станет!! ! и мы узнаем
Читайте инструкцию к духовому шкафу!!
если это одиночное подключение, то желательно что бы розетка была 16А, и провод ПВС 3*2,5 или ШВВП 3*2,5, или АППВ 3*4, и естественно чтобы розетка была с заземлением
Э*
Эля ***